Завершены съемки фильма "Морская песня"

Продюсерский центр «Калугафильм» завершил съёмочный период короткометражного игрового фильма с рабочим названием «Морская песня».

Автор идеи и сценария, сопродюсер – Юлия Короходкина.

Режиссёр, продюсер и соавтор сценария – Алексей Мячиков.

В главных ролях – Надежда Клюшкина, Игорь Булеев и Наталья Демидова.

Эта простая, на первый взгляд, история, произошла в современной Калуге. Случайное знакомство восьмилетней девочки Евы и рок-музыканта Пахома, потерявшего веру в себя, оказалась судьбоносной для обоих.

Алексей Мячиков: «Мы не претендуем на то, что наш фильм станет каким-то откровением и расскажет что-то доселе невиданное и неслыханное. Мы всего лишь хотим напомнить зрителям об элементарных и даже, казалось бы, банальных вещах, которые в последнее время стали почему-то иногда отходить на второй план, тогда как они всегда должны быть на первом. Я имею в виду, любовь, взаимопонимание, самопожертвование ради другого человека, взаимовыручка и доброта. А ещё – простейшее удовольствие от жизни, радость бытия и умение замечать большое в малом, и, как говорил поэт Уильям Блейк, видеть «небо в чашечке цветка». Очень надеемся, что после просмотра «Морской песни» у зрителей будет подниматься настроение

Калуга – тоже своего рода героиня фильма. Персонажи картины живут здесь, Они любят Калугу, и город отвечает им взаимностью, кружа их в водовороте своих дорог и даря счастливые и радостные моменты.

Съёмки проходили в Калуге: улицах Театральной, Воскресенской, Кирова, Гагарина, в пространстве актуального искусства Pro Art's, в областной клинической больнице в Анненках, на территории Музейно-краеведческого комплекса «Усадьба Золотарёвых» и в Музее-заповеднике «Полотняный завод».

«Калугафильм» благодарит всех, кто оказал содействие в проведение съёмок:

Министерство культуры Калужской области;

Дом народного творчества и кино «Центральный» и лично директора Ольгу Ленц;

Калужскую кинокомиссию и лично Егора Есина;

Инновационный культурный центр;

Инновационный театр балета и лично его руководителя Ксению Голыжбину;

Калужский объединённый Музей-заповедник и лично генерального директора Виталия Бессонова;

генерального директора ООО «Гончаровский дом» Виталия Плотко; студию праздников «Супергерои Калуги» и лично руководителя Жанну Александрову-Прокофьеву.

Фото Андрея Шаронова