Мультфильм "Душа" стал вторым миллиардером 2021 года

Полнометражный мультфильм студии Pixar "Душа" стал вторым миллиардером 2021 года в российском прокате. Как свидетельствует статистика Единой информационной системой сведений о показах (ЕАИС), на прошедших выходных его кассовые сборы превысили один миллиард рублей.

Таким образом, "Душа" составила "компанию" сказке "Последний богатырь 2: Корень зла", которая ранее первой заработала в отечественном прокате миллиард, а затем и два миллиарда рублей. Ранее мультфильм был выдвинут на соискание нескольких престижных наград, в том числе Kids` Choice Awards 2021, "Золотой глобус 2021" и иных. Он также считается одним из основных претендентов на премию Американской Киноакадемии.

В Северной Америке и ряде иных территорий "Душа" была представлена зрителям с помощью потокового сервиса Disney+. В Китае он занял второе место в рейтинге самых успешных проектов студии Pixar.

Персонажей мультфильма озвучивали Джейми Фокс, Тина Фей, Грэм Нортон, Рэйчел Хаус, Алиси Брага, Ричард Айоаде, Филисия Рашад, Доннел Роулингс, Амир-Халиб Томпсон, Анджела Бассетт и другие артисты.

Источник: ЕАИС