Роспотребнадзор совместно с Минкультуры России подготовил рекомендации для кинотеатров

Роспотребнадзор совместно с Министерством культуры Российской Федерации подготовил рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в кинотеатрах.

В представленном документе приведены рекомендации по проведению профилактических мероприятий. Соблюдение всех мер предосторожности при посещении кинотеатров позволит минимизировать риск заражения новой коронавирусной инфекцией и сохранить здоровье сотрудников и посетителей.
 
«Мы благодарны Роспотребнадзору за оперативное рассмотрение тех предложений, которые Минкультуры России подготовило совместно с ведущими кинотеатральными сетями. Уверена, что подготовленные рекомендации помогут региональным властям и кинотеатрам определить свою готовность к возобновлению деятельности по демонстрации фильмов, – отметила Министр культуры РФ Ольга Любимова.

Деятельность кинотеатров возобновляется на основании решения местной власти и предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей.
 
© Министерство культуры Российской Федерации